13 декабря 2015 г. 22:38

После прочтения ее "Глазами тьмы" я решила ознакомиться с остальным творчеством этого автора. Внимание привлекла книга "Выбор решает все". Раньше я проходила мимо нее, так как обычно предпочитаю героинь, а не героев, но поняла, что зря я это делала.
Если вкратце рассказать о сюжете, то получится так: жил-был один аристократ, который из-за стечения обстоятельств оказывается сначала заключен в академию телохранителей, потом по такому же стечению он оказывается телохранителем молодого мага, которому дана важная миссия. И начинают они свое опасное путешествие к цели.
С самого начала автор загадывает загадки, на которые при чтении жаждешь найти ответы, но их все нет и нет, и это заставляет вас читать все дальше и дальше. Например, кем же на самом деле является главный герой, куда делся один из богов, кто стоит за преступлениями, что за артефакт они должны доставить. Очень много вопросов. Ответы на часть из них мы получаем в самом конце книги, но многие остаются безответными. Поэтому я обязательно буду читать продолжение.
Я бы отнесла эту книгу к серии Магия фэнтези, а не к Юмористической серии, хотя местами я искренне смеялась.
Но местами меня воротило от кровавых подробностей. Видимо, это особенность писательницы, потому что в "Глазами тьмы" тоже было много крови.

Впечатление от книги хорошее, но неоднозначное. Вроде бы она и не такая уж захватывающая, но цепляет и держит до конца.