13 декабря 2015 г. 19:56

Я очень расстроена, правда. Мое знакомство со столь разрекламированной Элис Петерсон началось совсем не с позитивной ноты. Жаль.
Конечно, не стоит ждать глубокого смысла и переплета сюжета от романа, который, вероятно, похватали с прилавков любители Young adult, но тем не менее. Я вообще романчики подобные очень люблю, никогда к ним строго не отношусь. Помнится, читая Мойес, я прямо-таки трепетала и с интересом ловила каждую страничку, здесь же я в недоумении. Собственно , я почему про Джоджо вспомнила. На обложке гордо и ярко выведено "Мне нравится все, что пишет Элис" "рукой" вышеупомянутой. Эх, Джо, лучше свои романы перечитай.
В самом начале я прямо-таки откровенно негодовала корявым языком и ну абсолютно банальным сюжетом. К середине мой интерес все-таки возрос и я втянулась. Для отдыха от серьезной литературы вполне подойдет.
Про сюжет рассказывать не буду, но на протяжении всей книги меня мучил один вопрос: Это действительно так плохо написано, или же это ОГРОМНЫЙ косяк переводчика?

Я начала знакомство с автором с книги " Только будь со мной". Неплохая история,но не берет за душу. Но как-нибудь прочту эту книгу.

Вот и я думаю, может первая "Только будь со мной" получше?) В любом случае, может, Вам понравится. Все зависит от периода, в который книга попадает в руки.

Советую прочитать "Только будь со мной". Надеюсь она понравится больше.

Вот вот, я тоже на перевод грешу. А сам роман совершенно простой по сюжету. Прочитал и забыл.