nastena0310

Записки Графомана

13 декабря 2015 г. 16:48

Вот и добралась я наконец-то до Амели Нотомб, про которую слышала столь противоречивые мнения. Не могу по одной в общем-то небольшой книге судить обо всем ее творчестве, но могу сказать, что желание ознакомиться с другими ее произведениями появилось.

В выборе книги для знакомства не последнюю роль сыграл тот факт, что я люблю старые сказки на новый лад. Мне всегда интересно, что еще можно сделать со всем уже известной историей. А тут Амели и не скрывает, что именно берет за основу своей повести. Испанский гранд, живущий в добровольном заточении в самом сердце Парижа. Зачем ему квартирантки за жалкие 500 евро в месяц? Уж явно дело не в желании заработать) И куда делись предыдущие восемь жилиц? Для девушки с необычным именем Сатурнина все просто. "Отличная квартира за умеренную плату, а странности хозяина можно пережить, уж я-то точно не пойду на поводу у любопытства, да мне и не любопытно!" Так она говорит самой себе и въезжает. На этом пожалуй и остановлюсь в описании сюжета, чтобы избежать спойлеров. Красиво, изысканно, необычно. Буду пробовать еще)

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (Поиск крестражей, ход №5)

1 2

А я наверно,начну знакомство с Нотомб с "Токийской невесты".Трейлер к фильму привлек. В последнее время часто натыкаюсь на ее книги.

Я планирую ей продолжить)

Про невесту слышала плохое... эх заинтересовала Настя, но упоминание невесты... кхм

Ты знаешь, я про Нотомб вообще очень противоречивые мнения слышала, вот и решила проверить сама)) Но рекомендовать не буду, очень своеобразный автор.

Вот я и думаю - воздержусь))

чтобы избежать спойлеров.

значит, сюжет все же отличается от всем известной сказки?:)

есть там нюансы, довольно любопытные на мой взгляд)

я только хочу в будущем познакомиться

А с какой думаешь начать?

так я уже начала, я это продолжать, дома сборники лежат "Ртуть и ко" и "Кодекс принца и ко"

Ааа)) я тебя неправильно поняла) Сейчас посмотрела твое прочитанное, у меня как раз в дальнейших планах две книги, которые ты прочла, Токийская... и Страх...

Страх - это производственный роман, имей в виду:)

Спасибо, не знала))) Это плюс))) А что за производство?

Она в офисе работала и описывала как построен японский этикет и ко

Спасибо) Интересно.

А я вот больше не стану её читать( Не пошла она мне, к сожалению( Трижды проверено

Своеобразный автор, очень на любителя. Я бы вряд ли кому ее порекомендовала, а вот сама с удовольствием продолжу)

Своеобразный, да... Удачи тебе, тогда расскажешь как пошла вторая книга)

Спасибо))) Думаю, в долгий ящик откладывать не буду)

Попробуй "Словарь имен собственных", по-моему, неплохо, тем более там о балете ( помнишь, "Виллисы"). В конце только она переборщила)))))) со своим явлением)))).

Ок, беру на заметку) Конечно, помню)

Мне тоже сначала понравилась эта книга, правда я осталась немного разочарованной - ожидала большего. К Нотомб у меня сложное отношение... Но горячо рекомендую "Косметику врага"! ))

Плюсую "Косметику врага" :)))

Отлично) Спасибо за наводку)

Я помню, вы ее по Персоне читали)

Нотомб очень своеобразна, кому то нравится, кому нет. иногда вечерок вполне можно провести с ее книгой. Ее огромный плюс, что книги все объемом максимум страниц 80)) если не нравится, то мучится не долго, если нравится, то не успевает надоесть:).

Нотомб очень своеобразна,

Это чувствуется)
Да, книги у нее небольшие)

кхе..не люблю ее(мягко скачать))))

Ну, такой уж автор, я никому советовать не рискну точно)

Я ее не читала, но у меня есть ощущение что не понравится. Ну в любом случае попробую ее Токийскую невесту

вот и я ее теперь хочу)

Мне Амели тож понравилась)

))) А что именно?

Косметика врага

Тоже есть в планах, тем более у нее произведения не объемные, можно много прочесть за короткий срок)

1 2