linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

13 декабря 2015 г. 15:43

По мнению критиков это произведение самое слабое у Шмелева, но на то они и критики, чтобы критиковать, и им видней, они умней)
А я, простая смертная, читала и очень жалела, что современные ученые еще не придумали как можно перемещаться во времени. Эта первая книга, после "Дом в котором...", в которую я хотела попасть, которая снилась мне, и которая еще долго не будет отпускать.
Как Шмелев чудесно описывает природу России, так чудесно, что чувствуешь ту самую щемящую тоску по родным просторам. Как я люблю метели, которых в последнее время давно не было, а здесь я пережила несколько метелей вместе с Даринькой, которая так же их любит. Мне удалось побывать в поместье моей мечты, т.к. Уютово, это именно то место, о котором я так долго мечтаю.
А Даринька, я с первых минут полюбила это наивное и чистое создание. Монашенка, потерявшая голову от любви, которую совсем не хотелось осуждать, и Шмелев здесь прекрасно показал, что пути Господни неисповедимы. Для каждого из нас приготовлена удивительная жизнь, уникальный путь, путь в Небеса.
Пожалуй, эта книга станет для меня книгой года, т.к. это самое лучшее, что я прочитала в этом году.

Да, метели в книге замечательные.)

дух захватывающие)