Soerca

12 декабря 2015 г. 22:29

3.5 Нам не страшен серый волк

Хмм.....Надо признать я в последнее время отношусь крайне подозрительно и негативно к переписываниям детских сказок, особенно для взрослых. Не малый вклад в это предубеждение внесла и Алекс Флинн со своей интерпретацией в виде Чудовища .
И вот новое видение старой сказки. Но она и сама на новый лад. Тут и Синяя Борода, не борода. И Сатурнина не робкая женушка, да и вообще не женушка. В общем кроме самой основной сути с запретной комнатой сюжет совсем другой. как и концовка. Надо отдать должное выдержано прям в стиле сказки. Не растянуто, не разбавлено водой чрезмерно. Довольно коротко и по существу. Но книга все равно сумела обрести свою изюминку.
Я даже спустя полдня затрудняюсь дать четкую оценку этой книге. Но все равно чем-то она меня зацепила. Что-то запало мне в душу и мысли. А значит, с автором буду знакомиться ближе дабы составить более полноценное мнение.

Прочитано в рамках игр Дайте две. Light из вишлиста (подборки) Dina-bird , Книжное путешествие. Тур 8. Добро пожаловать в Хогвартс! и Собери их всех!