12 декабря 2015 г. 02:57

2.5

Даже не знаю, что написать. Автор сделал большой акцент на вине жертв. Мол, многие из них сами хотели этого, но на бессознательном уровне, конечно же. Мне такое утверждение кажется сомнительным. Вряд ли жертвы изнасилования ищут именно такой возможности удовлетворения своих сексуальных потребностей. Наверное, проще всего обвинить женщин, чем признать полноценную вину мужского пола. У меня даже создалось чувство, будто бы автор хотел в какой-степени защитить или оправдать такого рода преступников. Мужик будет защищать мужика, вот как-то так. Женщин всегда подавляли и продолжают подавлять, только сейчас это приобретает скрытый характер. Вышла в короткой юбке, сделала яркий макияж, не так посмотрела и т.д. Что за бред? Все это не имеет никакого значения в сравнении с тем, что изнасилование - это уничтожение личности. Серьёзных последствий не избежать. Такая травма остается на всю жизнь. Вообще мужчина не способен понять женщину пережившую такое. Как бы мы там не пытались думать, что похожи хотя бы немного. На самом же деле между женщиной и мужчиной лежит огромная пропасть. Я все-таки очень надеюсь, что когда-то перестанут обвинять женщин переживших изнасилование. И реально начнут им помогать и поддерживать. Главное помните, вы не одни.