nad1204

11 декабря 2015 г. 21:45

Прочитала "Фактор холода" Сандры Браун и вдруг захотелось ещё чего-нибудь такого же лёгкого, захватывающего, интересного!
Я когда-то читала уже романы этой писательницы, но понравилось мне не так-то много.
Вот и эта книга — не на высоте. А ведь я выискивала среди отзывов самое-самое! Не случилось.
В принципе, сюжет достаточно интересный. Авиакатастрофа. Огромное количество жертв. Всего четырнадцать выживших и среди них жена и дочь кандидата в сенаторы от штата Техас. Конечно, это сенсация. Журналисты нарезают круги над клиникой, но дело в том, что жена политика в жутком состоянии — ожоги, переломы, страшные боли и невозможность говорить. А самое страшное, что она всё помнит и знает, что она — не жена этого человека!
И вот это начало мне понравилось. Но потом просто стало скучно. Очень долго. Очень занудливо.
Да, было интересно, кто тот самый злодей, но динамики не хватало.
Герои тоже были какие-то слабенькие.
А уж "язык, который проникал в глубины её рта" и всякие "холмики, впадины и столбики" — достали совершенно! Ненавижу всё это!
Хотела влепить отрицательную оценку или, хотя бы нейтральную, но решила дать пару шансов ещё автору.
Выбрала две книги. Посмотрим.

Мне у нее "Зависть" и "Жар небес", когда-то нравились)

Спасибо. Прочитаю.