11 декабря 2015 г. 17:44

Каждый человек живёт целью, но порой достичь её не получается, тогда он сдаётся и сетует на жизнь. В чем ошибка его действий, как определить тот момент, когда все пошло не так?
"Без жалости к себе" - книга, доказывающая то, что для достижения своей цели необходимо забыть отговорки и много работать: над собой, своими мыслями, своей жизнью.
Ларссен в прошлом офицер воздушно-десантных войск, имеющий степень магистра экономики, а сейчас - персональный коуч и психотерапевт, и ему действительно есть, что рассказать.
Для того, чтобы достичь даже самых амбициозных целей, автор рекомендует нам следующее: посмотреть на себя со стороны и определить цели, которые идут в согласии с вашими ценностями. Правильно поставленная цель - это уже половина успеха. Для её достижения необходимо запастись терпением и быть готовым к трудностям. Немаловажную роль играют ваши мысли и внутренние установки, внешний вид и даже походка. Каждую рекомендацию автор снабжает примером из своей практики - его клиентов из области спорта и бизнеса.
К таким книгам я отношусь довольно скептически, но в этот раз могу точно сказать, что "Без жалости к себе" действительно поможет вам достигнуть даже самых смелых целей. Важно не только её прочесть и уяснить что-то для себя, но и применить все советы на практике.
Действуйте, развивайтесь, ведь именно сейчас для этого есть веский повод - начало нового года, в котором вы можете полностью реализовать себя, свои цели и мечты.