11 декабря 2015 г. 17:11

Не мудрствуя лукаво Кинг написал все как есть, не слишком перекручивая грань реальности и без излишних изгибов сюжетного полотна, зато как по литературному красиво все написал. Где то на уровне эмоций. Именно из-за эмоций и переживаний на которых базируется эта книга, все события воспринимаются очень ярко и красочно. Одним словом – РОМАНТИКА! "Колдун и кристалл" лично мне чем-то напомнил женский роман) Думаю, обойдусь без анализа, а просто сразу приведу ощущения, эмоции и все такое. Как я уже сказала, романтично и мрачно — это одни из первых эпитетов, который приходят в голову. При том, что царит атмосфера некоторой безысходности, что ли. «Колдун и кристалл» — своего рода ключевой, «срединный» роман всей эпопеи «Темная башня». От него тянутся-расходятся сюжетные тропинки к началу и концу всего цикла. Все, что было до «Колдуна и кристалла», оказывается лишь развернутой экспозицией, блестяще разыгранной прелюдией. Именно в этом романе Кинга, его герои начинают свой поход по Тропе Луча к Темной Башне уже всерьез, с полным осознанием того, что и зачем они делают.
О сюжете рассказать в двух словах достаточно сложно, потому что это не раскроет всю его многогранность и насыщенность. Скажу лишь, что Роланд, стрелок из древнего города Гилеада, ищет цель всей своей жизни - Темную башню, этакий столп, на котором держится множество миров и реальностей.
Если наберетесь храбрости и рискнете нырнуть в этот омут, то гарантирую нырять придется с головой, Кинг по другому не умеет. Мастер! В наше время найти хорошую книгу, чтобы скоротать и хорошо провести вечер, довольно-таки сложно, но мне видимо повезло ;-)

Люблю творчество Кинга. Обязательно прочту эту книгу!

Вы в каком-то сумасшедшем темпе читаете) Так сильно затянуло?

я вообще сама офигеваю;-) оторваться не могу, редко когда так книги цепляют, нужно пользоваться моментом!

А дальше что "Ветер..." или "Волки..."?

Я "Ветер..." взяла по порядку чтобы получилось)

Чудесная история) Я, когда перечитывала, тоже уже по порядку взяла)