10 декабря 2015 г. 11:03

Читая уже не первую книгу данного автора, могу сказать, что автор виртуозно владеет русским языком и видно, что очень его любит. Многие фразы можно растащить на цитаты.
Но… родину, как с большой, так и маленькой буквы, автор этот не то, что не любит, а ненавидит. В каждой ее книге, которую я читала, с каждой страницы так и льется эта ненависть и желчь. От этого действительно берет тоска, и охватывает беспредельное отчаяние. Уже зарекалась брать ее книги, но у автора так набита рука, столько ее книг уже издается, что веришь – а вдруг?! А вдруг хоть в этой еще непрочитанной книге промелькнет луч надежды, и душа воспрянет? Но нет, увы и ах!
Я считаю, что книга - на то и книга, чтобы будить в людях нравственность, пусть даже раня и задевая самые потаенные струны. Эти же книги просто топчут и то, что еще осталось.
Рекомендую читать только последнюю из трех повестей - это повесть про самозабвенно любящего своих хозяев кота, который периодически выходит в астрал и общается с усопшими же котами.
Ну, и тем, кому, нравятся всяческие запутанные истории, связанные с родословными до восьмого колена, будет интересно читать вторую повесть про то, как чудом уцелевший в огне революции подросток, дядя которого погубил всю его семью, за исключением одной младшей сестрёнки, будет всю жизнь искать отмщения и перед своей гибелью уже в преклонном возрасте - ничего не забыв и не простив ни на толику - убьет потомков того дяди-душегуба – олигарха отца и его молоденькую дочь.