9 декабря 2015 г. 03:54

Тоже хочу поделиться впечатлением от книги "Маятник бизнеса". Мне она очень понравилась. Автор, подобно искусному рыбаку, вылавливает из своего прошлого самые яркие и ценные воспоминания. Вообще, жизнь предпринимателя - это всегда пестрый калейдоскоп, "русские горки" взлетов и падений, успехов и неудач. И этот мир, - мир бизнеса 90-х, - отражен в книге во всех деталях. Любители брутальных жанров найдут здесь и бандитские разборки, и рискованные авантюры, и головокружительные финансовые успехи, обусловленные чередой счастливых случайностей, и непредсказуемые фиаско, обрушивающиеся столь же внезапно. Любители пофилософствовать вместе с автором будут обрадованы большим количеством поучительных историй, а начинающие бизнесмены извлекут для себя полезный опыт, которым Бронштейн делится из первых уст. Для меня Виктор Владимирович Бронштейн - это, в первую очередь, неординарная личность, человек эпохи, которому есть, что рассказать своему поколению, и чему научить поколение молодых, которые только приходят на смену. Именно личность, бесценный жизненный опыт занимают центральное место в книге "Маятник бизнеса" - которую можно с полным правом назвать энциклопедией российского бизнеса 90-х.