allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

8 декабря 2015 г. 16:01

Как же все-таки здорово, когда книга вызывает в тебе улыбку! Вот так и с этой, пока читала, улыбка с лица не сходила :) В этой детской книжке мы найдем коротенькие рассказы о фантазере Димке, который всегда найдет, что бы интересненького придумать, как приукрасить обычное дело, как заинтересовать всех вокруг этим самым делом, да и как заставить других во все эти выдумки поверить.

Если бы читала эту книжку в детстве, то совершенно точно была бы в восторге. А сейчас то и дело хваталась за голову от шалостей мальчишки, жалела родителей, но все же так и не прекращала улыбаться :) Чего только стоит съеденный кожаный ботинок... Да, чего только не сделаешь, чтобы подготовиться к кругосветному путешествию! Эх, как же порой хочется вернуться в детство: захотел - научился мысли читать, как это умели африканские племена, захотел - начал с искать клад, который сам же и придумал пять минут назад, и ведь ничего не смущало :)

Рассказы очень смешные и забавные! Хотела бы назвать их и добрыми, но почему-то язык не поворачивается. Все-таки шалости мальчишек были довольно-таки не детскими, а порой даже опасными.