7 декабря 2015 г. 16:25

3 Спанки

Эту книгу я начал читать по совету своего приятеля, который нахваливал эту книгу и говорил, что этой книги почти невозможно оторваться.

Сюжет довольно-таки банальный, история о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и для достижения чего-то в жизни нужно полагаться только на свои силы и постоянно работать над собой.

Впечатления от книги после первых прочитанных мною глав были очень положительными, поэтому первую часть книги я очень быстро проглотил, действительно было интересно читать как жизнь Мартина менялась в лучшую сторону и то как ему открывались новые возможности.

Но вот вторая половина уже не такая познавательная, в ней начинается противостояния Мартина с даэмоном, очень много лишней крови в этом романе, мне кажется автор мог изящнее написать о борьбе между Мартином и Спанки, очень уж много кровопролития и ненужного трэша под конец романа.

Книга понравится людям, которые предпочитают остросюжетные романы и не брезгуют содержанием излишнего насилия в книгах. Прочитать данную книгу стоит, но мне кажется не больше одного раза.