keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

7 декабря 2015 г. 00:15

Это первый детектив Марининой, который я не дочитала. Раньше её книги мне нравились больше, но и сейчас она осталась той единственной писательницей в своём жанре, новые романы которой я безоговорочно хочу прочитать. Но тут, как говорится, "не шмогла я, не шмогла". Ужасно затянутый сюжет с описанием длиной в страницу только о том, как Анастасия Павловна сморкалась, невозможно подробные факты о зверохозяйствах (при том, что для меня это довольно интересная и близкая тема, мой папа все моё детство работал замдиректора зверохозяйства, где выращивали так же, как в книге, норок и песцов), занудные хитросплетения связей жителей города Вербицка, в который Настя уехала в командировку. Очень жаль, что роман ну совсем не пошёл, я так не люблю бросать начатое. Даже перечитывать не буду, оставляю без оценки.

вот и я считаю, скучновата дама) читала некоторые ее вешчи)

да не, в общем-то я люблю ее стиль написания, но эту книгу не смогла домучить.

мне в свое время сериал про Каменскую больше понравился)

Сериал я не весь смотрела, пару серий. Маринина молодец, Яковлева тоже.

И Яковлева и муж ее, по сериалу)

Книги подобного плана не читаю, но вот Маринину мне хвалили неоднократно. Видать, есть в ней что-то особенное :)

Да, видимо есть, скорее всего даже талант)

Может и так :)

Ааа..поскорее бы Новый год и каникулы, да? 5c0342901f08b34ac3bd621af9506c37.gif

Да! =)

У меня это тоже первая книга Марининой, которую я не смогла осилить до конца. Ну вообще тоска смертная, осилила треть, потом просто заглянула в конец и малодушно решила, успокоив себя что "я ее может быть потом перечитаю". Но вряд ли буду перечитывать.

Ура, радует, когда есть единомышленники! я тоже около трети и прочла. Может, там дальше начнется динамика, не знаю.

Ну, если она и начнется - то слишком поздно. Но это первый роман у Марининой которые я не дочитала, а сейчас даже абсолютно не помню ни кого там убили, ни из за чего, ни место преступления. Только помню, что там было что-то с экологией (и то, это из аннотации:-)).
Маринина меня часто раздражала своими последними книгами когда она ударилась в философствование и морализаторство, но все равно каждую книгу ждала и читала.
А тут такой удар под дых.

Меня ее последние книги не раздражали, хотя, конечно, с первыми их не сравнишь! Да и пока помню, что там случилось. Но во всей этой части романа, что я осилила, по сути, кроме ее, извините, соплей и красного горла, ничего не происходило.