Soerca

6 декабря 2015 г. 18:59

Весьма своеобразная книга. Признаться ее особенность и смысл я поняла далеко не сразу. Весьма своеобразная книга для предновогоднего чтения. И как обманчиво название.
Сначала я ожидала совершенно другого развития событий и у меня шло отторжение книги. Я отказывалась воспринимать текст. Я не верила, что это и есть те самые "Рождественские каникулы". Где Рождество? Где праздник? Где каникулы? Но потом я прозрела и поняла. Какааааая книгаааааааа. Нет правда. Такая тонкая психология и социология. И все это под корочкой приключений молодого человека. Были ли приключения? Да нет. Он не делал ничего особенного. Просто жил. но не так как привык. А один в совершенно другой стране, в другом городе и рядом с ним оказался совершенно другой человек. Все не такое как он привык с детства.
И его мир перевернулся. Вроде бы и не случилось с ним ничего. И вернулся он в свое уютное домашнее гнездышко. Однако жизнь его отныне будет совершенно другой.
Оценку не смогла поставить выше из-за все предвзятых моих ожиданий, Поэтому если кто-то ждет праздника и приключений - не читайте эту книгу. Она о другом. но возможно она прекрасно подойдет в конце года - она о новой жизни...

Прочитано в рамках игр Дайте двевместе с _Nataly_ и Собери их всех! дуэль с anastasia_dv

Где Рождество? Где праздник? Где каникулы?

Дай, пожму твою лапу, товарищ! :) Вот недавно только прочитала эту книгу, и также была в недоумении. А книга, действительно, интересная. Хоть я ей тоже 4ку поставила, утомила меня философия Саймона, если честно.