ValSi

5 декабря 2015 г. 18:22

По-хорошему, эту книгу надо было заканчивать читать парой недель попозже, чтобы окончательно проникнуться духом. Духом Рождества. Уж очень эта книга получилась атмосферная (по крайней мере часть книги). Сколько раз Паддингтон встречал Рождество в Лондоне - затрудняются сказать даже Брауны, приютившие мишутку. На моей памяти - третье (из описанных в книгах). Но все когда-то случается в первый раз. В первый раз Паддингтон распевал Рождественские гимны и любовался праздничной иллюминацией в ночном Лондоне (разумеется, не без происшествий). С каким бы удовольствием я бы побродила с ним по праздничному Лондону...
А еще мы продолжаем знакомиться с особенностями английской системы здравоохранения и национальных видов спорта. На этот раз был гольф. Должна сказать, что эта игра несколько проще, чем крикет (во всяком случае мне так показалось). Но согласна с Паддингтоном: "Игроки в гольф используют слишком много непонятных слов".
PS: а еще Паддингтон умудрился "свести с ума" психиатра. Чувствую, если я дочитаю весь цикл до конца - я буду вторая.

Прочитана в рамках игры Школьная вселенная (предмет Абракадабристика) и Lingua turris при моральной поддержке клуба Лингвапанды