Ritanya

5 декабря 2015 г. 14:14

5 Ты раб своего кота:) Котоманам посвящается!

Пока не стерлось первое впечатление от прочитанного и кот не запрыгнул ко мне на клавиатуру, хочу поделиться своим мнением, да и вообще поднять настроение. Вообще, это не первая книга, которую я читала у Саймона, да и вообще я давно знакома с его творчеством, почти все мультфильмы я пересмотрела вместе со своей семьей, ржали до слез. А ведь, что сближает людей у которых есть кошки? Конечно же байки о котах) Сейчас наблюдаю, как кот пытается залезть под покрывало, холодно что ли? Но нет, он снова вылез и снова попробовал залезть, что-то ему не понравилось. И так 10 раз если не больше. В итоге он решил лечь под диван.
Или когда кот облизывает твои волосы и пытается вытащить резиночку, да мой кот (вернее моих родителей, которые оставили нам на время, всего лишь на 2 недели:D) любит, да просто обожает съедать резиночки. Об этом сразу напомнила иллюстрация, когда Кот Саймона и котенок облизывали волосы подружки Хозяина))) Каждая иллюстрация-порция позитива на целый день и ты просто не можешь не улыбаться или ржать во весь голос, потому что это твоя ситуация, ты в ней находишься и просто не можешь закрыть на это глаза.
Кот дерет твой диван, да пусть, лишь бы не наедался веником или драл новые обои:D Кота не остановить, если он что-то задумал. Есть растение, нет растения. Ты хочешь сесть на диван, не заслуживаешь такого почтения. Кот и только кот главенствует в твоей квартире. Он будет притворяться, что ему плохо, лежать на полу, что дескать его отправили в "ссылку", а потом щелк! и ты уже не хозяин своей квартире. Все крутится вокруг твоего кота.
Уборка лотка отдельная тема, только с противогазом. Какой бы не был наполнитель или насколько бы быстро ты не убрал "мину" ты не спасешься. Иллюстрация с уборкой-ржака. Только убрал, тебе наклали "мину" снова:) Реальная ситуация, конечно! Да почти все иллюстрации напоминают об этом.
Жизнь с котом полна приключений) Теперь я знаю, что подарить на Новый год своим родным)
Отдельное большущее и мурчаще-пушистое спасибо издательству "Гаятри" за такой подарок;)
P.S И да, кот всегда испражняется, когда ты завтракаешь или ужинаешь. Приятного аппетита!:)

Вообще чудесный подарок, но я как-то дальше не иду по коту Саймону, прочла первые три и дальше пусть и мило, но уже однообразно что ли

Ну да есть такое))) Хороший подарок для любителей кошек. Зато хоть теперь голову не буду ломать, что подарить на Новый год родным.