_echelon_30

4 декабря 2015 г. 20:27

4 Счастье везде, оно вокруг нас.

Ключ к счастью в том, чтобы извлекать как можно больше счастья из счастливых событий.

Честно говоря, я скептически отношусь к таким книгам. Они на каждом шагу и все они однотипные и непримечательные. Но эта книга исключение.
Меня заинтересовала Гретхен Рубин как личность. Она многого достигла в своей жизни и без этой книги ее вполне можно было бы назвать счастливым человеком. Но все-таки чего-то ей в жизни не хватало. И уже в книге вы поймете, чего же.
Книга подойдет для тех людей, которые решили изменить что-то в своей жизни и стать более счастливыми.
В принципе, ничего грандиозного автор нам не открывает. Вполне обычные вещи, которые мы более-менее знаем, только систематизированы и проверены самой Гретхен.

Счастье не в достижении цели, но в процессе стремления к цели, то есть в развитии.

В книге нашла для себя много полезного, что обязательно опробую это на себе. Но даже читая эту книгу, я уже становилась более счастливой и одушевленной. Нет, я не стала счастливой в один щелчок, и никому не удастся. Но после прочтения я задумалась о многих аспектах своей жизни, и посмотрела на все со стороны.

Разумеется, бессмысленно просто сидеть и дожидаться счастья, надо еще и делать определенные шаги в его направлении, то есть проявлять больше любви к окружающим, найти себе работу по душе и т. д.

В целом, книга эта полезна и мотивирующая. Обязательно приобрету в печатном варианте.