LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

3 декабря 2015 г. 16:14

Нда, все что нужно, чтобы заманить читателя, это привлекательная обложка и интересная аннотация. Описания обещают нам зомби-апокалипсис, замкнутую компанию на ограниченной территории. Мое воображение мне уже рисует кадры из "Обитель зла", "28 недель спустя" и т.п. Да, задумка неплохая у автора, но так как он ее реализовал..лучше бы и не реализовывал вообще.

Первая часть еще туда-сюда. Штампы, клише, не очень интересные и плохо прорисованные персонажи - фиг с ними. Шедевра ждать не надо от такой легкой книги, так что прочла я довольно быстро и без проблем. Сойдет для поездок вечерами на общественном транспорте. А вот вторая, где все собрались на ранчо...Все, можно запасаться кофе, и спичками для глаз.

Сопли, выяснения отношений, не в меру раздражающие персонажи и их поступки. Зомби-хоррор? Какой там! Если не проходной янг адалт, то получилась просто банальная книжка про группу людей, с фоном зомбятинки. Сами же монстрики очень блеклые и не запоминающиеся. Спустя годы можно будет вспоминать , были ли они здесь вообще. Зачем пихать таких колоритных существ в повествование, если понятие не имеешь, как их представить и выписать? Тогда уж, сюда подошла любая другая бы эпидемия, да было бы скучнее, но зато не так обидно бы. Интрига, психология? Нет, не слышали. Все довольно понятно с самого начала, кто там с кем будет. Хотя можно назвать интригой, тот факт, что в книгу автор насыпал много смертей, бессмысленных и унылых. Возможно эффект рассчитывался на драму, но так как все персонажи конкретно здесь, это просто набор букв на бумаге, то в принципе все равно. Только вот недоумение от сюжета проскальзывает и от финала. Очень банально, и романтизм с идеализмом буквально хлещут во все стороны, что никак не вяжется с общей картиной.

Короче книга слабая. Блеклая, и не проработанная по многим параметрам. Благо читается быстро. Ха, Джейми Макгвайр слишком высоко замахнулась, пусть лучше пишет дальше подобия "Прекрасных несчастий". Толку будет гораздо больше, чем создавать такие вот «шедевры» непонятного жанра и направления.

Все настолько плохо?((( а я думала попробовать с этой книгой перебороть свою нелюбовь к YA....

Нет, эту книгу тебе вообще не стоит читать, будешь плеваться. И я в принципе не считаю это YA... говорю же что-то невнятное.

А я тут наконец-то Игру престолов начала))

жаль((
Ура! *ритуальный танец радости вокруг ноута* И как тебе?)

Да ладно, в электричке время убивала :))

Ничего так, но я пока только около ста страниц прочла. :)) Маловато для такой книги)

В общем, не сильно пострадала)))) Эт хорошо)

Ну да, пока маловато) Теперь буду ждать твоих впечатлений)

"Игра престолов" хорошая серия книг. пусть мне и нравятся всего несколько персонажей.

Я уже виже что неплохая.
Мартин еще ко всему прочему очень талантливо пишет.

Я что-то у этого автора читала (не виноватая я!!! Мне в игре выпало!!!))), тьфу, растереть и забыть.

Вот это?
Я начинала читать и бросила. Но тут хотя бы все предельно ясно с уровнем книги и с темой. А здесь авторша зомби-ужастик-драму решилась написать, пффф.

ага, вот это самое несчастье))). По обложке узнала)).

Обложка кстати тоже симпатичная)

Вот у меня нет в хотелках)))))

Это хорошо. Я бы удивилась если бы была))

Зато обложка симпатичная)))

Иностранная лучше)

Дааа)) Но такая бы меня точно заставила внести ее в хотелки))))))

Внешность на первом этапе всегда важна))))))

Фу, чего ты вообще за эту Гвайр взялась? Я уплевалась от ее Несчастий, хотя к YA более менее отношусь.

Не знаю, как-то так вот получилось, что решила посмотреть что такое. В последнее время читаю иногда что полегче и побыстрее)

Разгружаешься )

Я уплевалась от ее Несчастий

Вот-вот и я туда же. Долго думала читать эту книгу или нет, теперь точно не буду

Неа, не надо. Ничего нового от автора ты уже получишь.

а обложка правда классная)))

Может и книжечку прочтешь?))

неее..у меня фетиш по названиям

Жаль мы бы с тобой ритуальный танец вокруг костра станцевали...

ооо..это мы запросто)) я найду чо принести для костра)) из свеженького

Давай, давай, а ты давненько уже не подкидывала дровишек))

я давно не брала красивых новинок)))

красное платье -красные звезды)

Ага, сплошная гармония)

мда, странная книга ,но вот обложка красивая...хорошо, что не стала читать.

Эту книгу наверное могу предложить только поклонникам авторам

А обложка такая красивая!)

Хитрюги такие, обманывают нас тут))

Угу(