Tanja_love

3 декабря 2015 г. 14:12

Еще один замечательный роман Катрин Панколь прочитан. Очень понравился. Я просто в восторге. Мой автор от и до. «Гортензия в маленьком черном платье» - это в каком то смысле продолжение «Звезды в оранжевом комбинезоне», хотя и рассказывает нам о других героях, но они опять таки все между собой связаны. В центре сюжете прекрасная Гортензия, которая мечтает стать модельером, она капризна, взбалмошна, на все смотри сквозь пальцы, что как мне кажется, в третей книги выйдет ей боком. Ее бойфренд - Гэри, писаный красавец от которого все девчонки без ума, который мечтает стать великим пианистом, и выбирает однажды себе в напарницы страшненькую, но талантливейшую Калипсу. Калипсо – однокурсница Гэри , которая играет как богиня на скрипке, тайно влюблена в Гэри. Ширли – мать Гэри, которая неожиданно влюбляется в мужа своей лучшей подруги. Жозефина – лучшая подруга Ширли и мать Гортензии, которая подозревает своего мужа Филиппа и Ширли в интрижке и на лекции, которой ходит неизвестный человек, которого она побаивается, хотя и не узнает. Есть у нас еще Филипп – муж Жозефины, отец Гортензии, который любит Жозефину до безумия и в ус не дует о влюбленности Ширли, и т.д. и т.п. Автор опять все так перемешала, что мама не горюй. Я буквально пролетела сквозь 300 страниц за три вечера. Вторая книга не насколько драматична как первая, но так же наполнена любовными переживаниями, драмами, историями закрученными и переплетенными настолько мастерски, что читаешь в запой. Теперь буду ждать выхода третей книги и молиться, чтобы автор все-таки дорассказала историю Стеллы из первой книги О_____о. Мне нужен 100% хэппи энд!

картинка Tanja_love