cahatarha

3 декабря 2015 г. 14:10

Вот есть такие книги, с которых нужно осилить первые 100 страниц. Вот именно осилить, напрягая себя и продираясь через лес, взбираясь на горы и падая в овраги. Это такая книга, даже скажу больше, это такой автор. Пока он раскачается, пока выстроит свой новый мир, порой проходит пол книги в это время. Одновременно это бесспорный минус, ну учитывая что мы сейчас говорим безусловно о развлекательной литературе, если для вас это новость то и браться за книгу не стоит. Но я все же напишу и о второй стороне такого вот непомерно долгого раскачивания сюжета, это идет на руку автору, да и читателю тоже, когда продолжительная серия, эдак на книг 5-6. Именно тогда бесспорный минус развлекательной литературы превращается в плюс, читатель, если он конечно продрался сквозь леса и буреломы. естественно безумно привыкает к героям, а так как события идут по нарастающей а в конце книги так вообще интрига, будет вынужден продолжить чтение, впрочем я этим и собираюсь заняться.

А так, это обычная не особо притязательная история с довольно симпатичным, совсем немного *Мэри Сьюшном* ГГ.