nad1204

2 декабря 2015 г. 21:54

Ууууу... Магический реализмь...
Как это я такой тег пропустила?! Обычно это самое первое условие, которое я ставлю, чтобы не читать подобные книги.
Но вот имя писателя, скорее всего, привело к тому, что я просто не увидела это "клеймо".

Люблю я Джойса. Но не всё. И не всего.
Иногда, читаю и восторгаюсь. Иногда, читаю и расстраиваюсь.
Здесь — второе. Не моё.

Фейри и психиатры. Колокольчиковый лес и реальная неприглядная жизнь. Волшебство и бытовуха. Милая девочка и ...

Хватит.
Грубо говоря — книга на любителя. Если вы читали "Зубную фею" этого автора и вам понравилось — попробуйте и эту. Если не понравилось (как мне), то — не надо.
Странно, неприятно, да что уж там — отвратительно.

В рамках игры "Новая рулетка".

Значит и мне не понравится :-(

Я так боюсь таких заявлений! У нас, конечно, вкусы сходятся, но, вдруг?! Мортон многим нравится. Особенно "Забытый сад". А я так чуть от скуки не сдохла....

Мортон я обожаю, но вот как раз Далёкие часы не читала, слышала, что книга слабее остальных. Забытый сад понравился. Посмотрим, Джойса эту книгу давно хочу прочитать, все никак.

А как по мне, так Забытый сад — самая слабая книга. Я даже дочитать не смогла.
Вот видишь!

Значит шанс есть) спасибо!

Вооот! Никогда не сдавайся!

Слушай, а что это мы у Джойса про Мортон разговорились?!

А какая разница, магический реализм, рецензии рядышком)

Хех... И то правда...

Я от феи плевалась,как ты помнишь :) У тебя или у меня в рецензии говорили об этом :) значит и этот Джойс мне не понравится, получается?

А вот Мортон "Забытый сад" мне как раз больше остальных понравился :)

Думаю, что не понравится, Лен. Но ты сама смотри! Я свою точку зрения не навязываю.