allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

2 декабря 2015 г. 13:29

По традиции, наши персонажи всё продолжают эволюционировать.

Король превращается в любящего супруга, и это превращение самое приятное. Как душа радуется за него, наконец-то он нашел себе королеву, которая не просто ему нравится, а прекрасно дополняет его. И вообще мне очень нравится их союз.

Кантор становится все более похожим на себя прежнего. И пока что я не очень понимаю, радоваться этому или огорчаться. Но даже если он снова станет прежним, может быть ему все же удастся сочетать в себе два начала. Я очень на это надеюсь. И по прежнему хочу, чтобы все быстрее узнали, кто он. И вот еще, я так и не могу понять, почему отец не может с ним встретиться? Ведь уже и так многие знают о его существовании. Неужели он не мог бы сделать исключение для родного сына?

Эльфы тоже прогрессируют. Интересно наблюдать за Мафеем. Чувствует мое сердце, он действительно когда-то, а быть может уже и в ближайшее время, станет великим волшебником. Пока что же он стал мужчиной)) А что касается небезызвестного всем наследника Мистралии, то вроде бы и он начинает взрослеть. Да и пора бы, старше Мафея в 2 раза, а ведет себя словно бы все наоборот. И меня очень радует, что у него наконец-то появился наставник, да еще такой как мэтр.

Жак начинает слегка раздражать. Сколько можно уже в обмороки падать? Но а с другой стороны, он тоже начинает играть немало важных ролей: тренирует Мафея, связывается с повстанцами. Посмотрим, к чему все это приведет. Ведь следующая книга, как я поняла из аннотации, будет связана непосредственно с ним.

Сюжет как обычно размазан по всей книге, все же это не так плохо. Итак, Кантор попал в нехорошие руки, около половины книги занимает его пребывание в заложниках, вторая треть - борьба в доме шута, а последняя - постельный режим. И параллельно происходит куча маленьких, но не менее значительных событий. И очень много внимания уделяется Лабиринту. Вот тоже пока не совсем понятно, что это за штука такая, и как она объединяет в себе все миры. И что это Доктор таинственный... В общем, вопросов много, ждем ответов :) А значит, конечно же, будем читать дальше.

Кажется вы в рецензии перепутали Элмара с Мафеем..) Может и не критично, но в диссонанс немного вводит

хахах)))) сейчас перечитала рецензию, а ведь действительно! Спасибо вам, сейчас исправлю)))