nastyaO

1 декабря 2015 г. 16:24

2.5

Чем это попахивает?

Кажется, снобизмом и честолюбием "великой и наипрекраснейшей" Лисандры Берлисенсис. Не увидела ни ума, ни логики в ней, как в персонаже. В чем прелесть читать об этой героиньке, когда она восторгается только собой любимой, все жалуется на свою сложную долю, которая выпала на ее пышную головку, но нет-нет, Берлисенсисы же никогда не плачут, так говорила бабушка.
Гордая дурочка, учиться не хочет, зато очень мечтает увидеть рядом муженька, да не простого, а золотого. И лучше, чтобы это золото валилось из карманов, а не являлось знаком больших знаний у суженого.

А зачем? Главное, плати и молчи.

Наличие хвоста и ушей-отменяется. А так хочется поцеловать данный образец, конечно, только ради эксперимента. Только вот неподступный оказался. Бывает, не беда. Берлисенсисы не сдаются. Попробует на других свой дар распутной девицы.
Если будете читать, заметить, сколько раз героиня произносит слова "мне так бабушка говорила, Берлисенсисы, не плачут и т. д." Да, еще забыла про ее постоянную нехватку шмоток и денег.

Столько повторяющихся слов, столько штампов. Увидела Гарри Поттера с перековерканным именем (моему возмущению нет границ). Каждая глава является вырванным сюжетом из популярных книг.
Недовольна ужасно, было много надежд.
Одно разочарование.