meness

по организации беспорядка в своей голове

1 декабря 2015 г. 13:02

Неоднозначное произведение. Или это просто моё отношение к нему довольно непонятное. И как только у Геймана получилось таким лёгким и свободным языком описывать довольно мерзкие события?
Я бы не сказала, что мне очень понравилось, но читать ведь было интересно! Что самое странное. Ни разу не захотелось бросить, хотя я так и не поняла, что именно автор пытался нам донести в этом рассказе. История любви? Я Вас прошу! О пресловутой любовной истории Гейман едва несколькими словами обмолвился, а всё остальное пространство занял рассказ несчастного травмированного мальчике о своей нелёгкой жизни. Хотя говорил он об этом совсем уж отстранёно, будто и не о себе вовсе, о ком-то совершенно ему безразличном. Хотя этому парню действительно наплевать на всё помимо своего спасителя мистера Элиса. Поистине человек без эмоций. Но не лишённый какого-то чувства к прекрасному, ведь всё ещё способный восхищаться природой. Рассказчик персонаж интересный, но не сказала бы, что мне понравился хоть какой-то герой произведения.
Непонятно. Странно. Противно. Но интересно.