veroka-reader

30 ноября 2015 г. 18:27

4 Сказки иногда полезны.

Волшебство так же нормально, как заниматься математикой, и где во многом сохраняются старинные обычаи и уклад жизни.

Заклинание не есть замена свершения. Заклинание должно помогать свершению

Сказка отличное времяпровождение, после тяжелой литературы, а рассказчица мне очень понравилась. Я была не в курсе, что "Ходячий замок" это ее произведение и раньше ничего не слышала о Диане Джонс. Совсем не разочаровала, а скорее наоборот впечатлила.
Все же я это произведение не смогу отнести к ряду детской литературы, мне кажется, что это сказка для взрослых, что бы они никогда не забывали о волшебстве, что когда были маленькие все до одного верили в Деда Мороза.
С теплыми чувствами читала это произведение, сопереживала главным героям.
Скорее, я все-таки взрослый ребенок, которому иногда хочется прочесть вот такие сказки.
Немного о сюжете!
Две враждующих семьи Капроны Каза Монтана и Каза Петрокки ведут холодную войну между собой, но для того, что бы спасти от войны свой город им нужно сдружиться. Есть подтекст Шекспира, однозначно, но там любовь, а здесь иные человеческие качества. которые не стоит забывать и в повседневной жизни.
Красочное произведение, хорошо представляются герои по описаниям, есть тайны, любовь, вражда, война.
Взрослым детям рекомендую, однозначно. Произведение сделало свое дело, веселые выходные со спокойной и оптимистичной книгой удались.
А говорящий кот, Бенвенуто, просто покорил.

те же чувства были по отношению к Ходячему замку)

Значит, она пишет для взрослых, я пока не читала "Ходячий замок")

Обалденная вещь!)

Давно в хотелках лежит, надо будет поднять, тем более после удачного знакомства с автором

подними) Я тоже долго собиралась, а она очень здоровская)

запишу ее на новогодние каникулы) почитаю, спасибо за совет, Насть.

Не за что) Мне кажется, она для праздников самое то) Может продолжение созрею прочесть теперь, благодаря твоему напоминанию об авторе))

Отлично, тогда возьмусь. Ого, еще продолжение, даже и не знала)

Целых два: Воздушный замок и Дом с характером, но насколько я понимаю, они все вполне самодостаточны)

наличие кота в книге, почти всегда успешно!))

Особенно крутого кота)))

у меня есть подборка, там, что-то про хвостатых, которые перетягивают на себя одеяло), не подойдет в нее?)

Думаю, что нет. Здесь кот один из главных героев, стоит за защиту своего хозяина. И помогает спасти Капрону

ясно)

Диана Джонс великолепна. Тут спору нет! Прочитала у нее пока только "Ходячий замок", но планирую непременно продолжать знакомство :)