leprofesseur

30 ноября 2015 г. 13:11

Вот вроде бы русским языком написала в заявке к ТТТ - "Захватывающий, атмосферный и интересный худлит про Древний Египет, с хорошо прописанной исторической составляющей". И что? Древнего Египта, наверное, около четверти книги. Остальное - чуть-чуть Греции, Крита и очень много Африки. Я разве это просила? Ни атмосферности, ни исторической составляющей. Зато много описаний природы, растений, животных - все с ссылками, уточняющими, что же там автор описал. Чем дальше уходила с героями в глубь Африки, тем больше раздражалась, потому что это совсем не то, что я просила и что мне хотелось прочитать. Не понравилось. Два балла, и то с натяжкой.

Прочитано в рамках ТТТ по совету Lihodey .

Простите мне мое любопытство, но Вам сама книга не понравилась, или не понравилось то, что Вам посоветовали не то, что Вы просили?

Все сразу.

Такое ощущение, что вы заказали автору книгу, а он вам не то написал, что вы просили. По-моему двойки надо ставить советчикам этого романа, раз они вас не поняли, что вы хотите.

Советчику, по-моему, вообще фиолетово, если он никак не отреагировал. Главное - побыстрее посоветовать, не разбираясь в особенностях запроса.

Что касается книги, то мне и сама книга не понравилась. Дело даже не в том, что она тематике не соответствует. Мне не понравились ни стиль, ни сюжет, ни герои. Бывает, когда советуют не совсем то, что просишь, но книга тем не менее приходится очень по душе. Это не тот случай.