biobox

26 апреля 2010 г. 14:57

впервые прочитал книгу, написанную барабанщиком. и не важно даже какой группы Pink Floyd там или какой-нибудь другой. книга, написанная барабанщиком, уже сам по себе факт достаточно любопытный и заслуживающий пристального внимания. барабанщики же такие загадочные люди, что удостаиваются чаще всего места в каком-нибудь анекдоте про рок-группу. и роль там им отводится обычно не самая умная. с некоторым удивлением от происходящего я отлично провел время пока читал историю группы Pink Floyd от первых дней знакомства Ника Мейсона с Рождером Уотерсом до 2004 года. группу эту я слушаю по вине своих родителей с раннего детства. начинаю помнить с похода в старшие группы детского сада. возможно и раньше слушал, но уже не помню. отдельно хочется отметить юмор Мейсона, который даже самые брутальные моменты ссор и увольнений умудрился описать легко и непринужденно. трагедия ловко и непринужденно сменяется трагикомедией, и уже не так страшно замирает сердце ,) несколько омрачает общее впечатление от книги ужасный перевод и огромное количество пропущенных букв, знаков препинания и тд и тп.

очень остроумная рецензия, спасибо:)

ну если она "сработала" и книгу захотелось почитать то я только рад ;) на здоровье