Assol_Son

29 ноября 2015 г. 10:24

3 Что это было?

Долго думала, стоит ли вообще писать рецензию или просто оставить книгу в покое, но все же не выдержала.
Когда в мае прошелся слух, что выйдет продолжение «До встречи с тобой» - я ликовала. Меня настолько зацепила эта история, что захотелось узнать, что же будет дальше, а дальше было следующее…

картинка NicoLinka

Как и предполагалось, Лу с головой ушла в скорбь, и не на полгода, не на год, а практически на два, что в принципе преувеличено. Два года? Серьезно? Да некоторые люди после двадцати лет брака через год уже выходят замуж. А тут какие-то полгода (и не особо уж и отношений), а она в траур впала.
И знаете, я и не особо верила в ее горе. Это больше было похоже на трусость и тупость. Уже от одного этого хотелось бросить книгу, но наши так просто не сдаются.

Как ему удалось настолько заполнить мой мир, что без него он совсем опустел?

Дальше было еще хуже. Развернулась семейная драма: мама не брила ноги, папу это бесило, сестра поддерживала маму и ругала папу, дедушка в сторонке отхихикивался, а Лу просто негодовала что происходит. В эти моменты мой мозг плавился и стекал в носки.
История с группой поддержки вообще доводила до истерики. Зачем ее внесли в сюжет вообще не понятно. Какие-то неадекватные люди, несли неадекватную чушь и так в каждой главе на добрых четыре-пять страниц.
Всю книгу спасла Лили. Точнее не сама Лили, а та часть ее истории, которая пролила свет на то, зачем вообще была создана книга. Сама же Лили как персонаж была неправдоподобной и непродуманной.

Я словно погрузилась в пену счастья, при этом отдавая себе отчет, что пузырьки рано или поздно лопаются.

Я на протяжении всей книги ждала, что вот-вот да что-нибудь произойдет и станет интересно, но ничего не происходило.
Книга пресная и поверхностная. Я бы назвала ее «легкое чтиво», но у нее такой объём, что легкой ее явно не назовёшь. Вот правда, такое чувство, что автор просто набросала идею, отдала это «специальным людям» и те (извините меня за выражение) высрали вот это. «После тебя» ну прям вообще никакущая книжка. Мне жалко времени, потраченного на нее.

Оценка: 6/10.

Xo.Xo.

Уф, ну ничего себе!))) Я так ждала эту книгу, и это уже не первый позитивный отзыв, на который я попадаю))

Лили... я так понимаю, это человек из прошлого Уилла?)) и это был спойлер?:D

Я старалась особо не спойлерить но ты права)

Подпишусь под каждым вашим словом)) раздражали "проблемы" семьи Лу, бесил ее траур, хотелось бросить читать, колебалась между 3,5 и 3. но все же в конце поставила 3.

По пятибальной шкале я бы тоже трояк поставила. А так чем дольше обдумываю книгу, тем ментшую оценку хочется ей поставить. Так что, может даже, исправлю на 6-ку.
Совсем не этого я ожидала. Такое чувство, что автор высасывал эту книгу из пальца.

Спасибо, Вам Вы написали то, о чем я хотела написать. Вы выразили мое негодование в своем отзове.

Слава богу, что не одна я такая разочарованая книгой:)

Извиняюсь за -1, руки-крюки, не туда клацнула

ничего страшного!

Почему вы считаете, что преувеличено? Каждый по-своему переживает утрату, и психика тоже у всех разная. Не важно, сколько они были вместе, главное, что ей стал очень дорог этот человек, и естественно, что оправиться после такого не так-то просто. 2 года - вполне реалистичный срок.

Потому что описано все не правдоподобно. Я ей не верила. Не верила ее горю. Это выглядело просто как причина сидеть на месте и жалеть себя виня в этом человека, решившего умереть. Но это чисто мое мнение, я никому его не навязываю.

2 года скорбеть по человеку с которым общалась пол года и даже не было серьезных отношений ? При этом радостно на его деньги купить квартирку себе и упиваться своей депрессией? Читаешь книгу, и думаешь что за бред? Эта книга провальная.

Я с Вами полностью согласна.
Я по сути то и самой скорби не увидела у Лу. Каждую ночь напиваться в дрова, работать на дрянной работе, не интересоваться жизнью, стать тухлой селедкой, проклинать покойного за то что он ее оставил и не чувствовать своего места в мире - это не скорбь, это обычна депрессия и лентяйство. Ей было проще жить на дне списывая все на смерть Уилла, чем в свои почти 30 стать серьезной и ответственной. Лучше бы автор написала книгу от лица Лили, было бы и то лучше....

Меня раздражала Лили и бесхребетность Луизы к её поведению! А ещё когда все называли работу в Нью-йорке - работай мечты! Да это ж смешно! Променяла мужика на работу сиделки, или что там было.. Блин, испортило отношение к первой книге.. жаль!

Прочитала книгу, прочитала Ваш отзыв и подписываюсь под каждым Вашим словом! Поставила трояк, и то думаю, что переоценила))