28 ноября 2015 г. 19:55

1.5

Я не ожила, что ожидания от этой книги совершенно не совпадут с реальностью. Мне обещали рассказать про хроническую усталость и как с ней бороться. А вместо этого я получила краткое обозначение часто встречающихся заболеваний, влияющих на самочувствие и состояние организма, которыми ВОЗ не считает заболеваниям. Затем следовали советы, какие необходимо сдать анализы чтобы диагностировать, например, синдром раздражённого кишечника… Я в красках представила, как прихожу к гастроэнтерологу и заявляю, что скорее всего у меня синдром раздражённого кишечника, мне необходимо обследование и лечение! Думаю, меня не поймут, в лучшем случае, заставят проглотить зонд, поставят гастрит и отправят с моим раздражённым кишечником проверить воспалённую психику.)))
Помимо болезней и анализов в книге есть еще советы какие принимать БАДы. Эта информация оказалась полезной, я даже купила некоторые из них (целых два), которые можно найти в обычной аптеке. Но многие (почти все) необходимо заказывать через интернет, чего я делать не буду, кто знает какая у меня может быть реакция на масло из косточек грейпфрута, довольно специфический продукт.
Когда было покончено с диагнозами и БАДами. Я приготовилась читать о режиме и видах физической активности, которые помогут мне справится с усталостью. Но автор не стал себя утруждать этим, просто вставила в книгу описание базовых упражнений из йоги, которые многим и так знакомы.
Далее, а далее был долгожданный конец. Если бы эта книга у меня в бумажном вариант, наверное, я бы её сожгла.

масло из косточек грейпфрута, кстати, продается у кассы в аптеках Германии и в и-нете на Айхербе. Точнее, не масло, а экстракт. Г-гг, мне гастроэнтеролог взялся как-то лечить СРК, так что потихоньку перестает быть экзотикой.)
Но гадать по таким книгам о своих алергиях-непереносимостях... Это, как в Трое в Лодке, когда герой открыл медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя все, кроме родильной горячки.