27 ноября 2015 г. 21:04

Опять ощущение того, что меня обманули! Я так ждала развития истории, откровений, душещипательных поворотов судьбы, что не заметила, как книга закончилась, а я осталась ни с чем. Только со своими мыслями и вопросами.
Ну обо всем по порядку. Сам текст, на мой взгляд прекрасен. Захватывает своим спокойным изложением. Девушка видит в метро женщину, похожую на свою мать, которая её бросила 12 лет назад. Она следит за этой "возможноматерью", но боится к ней подойти. И постепенно она начинает сходить с ума от своих детских воспоминаний. Про мать мы узнаем, что она была наркоманкой и вела странный образ жизни. Воспоминания соответственно, тоже довольно странные. Вот тут у меня появляется первый вопрос: кто такая "аптекарша "? Почему она так просто начинает помогать ей? Это идеальная женщина, готовая помочь незнакомой девушке? Или только меня смущает её самоотверженность? ну и в конце концов, наша героиня наедается таблеток (которые ей дала всё та же заботливая аптекарша) и просыпается в больнице, но почему-то в отделении для недоношенных детей (наверное это уже слишком грубый приёмчик). В общем, тексты о тяжелом детстве и несчастной погубленной психике.