27 ноября 2015 г. 10:29

Вторая часть Лунных Хроник понравилась мне ещё больше, чем первая. Она оказалась интересней и увлекательней. Герои стали более продуманными, сюжет развивается по сравнению с первой частью динамичнее и вообще Скарлет, как героиня понравилась мне больше чем Зола.

Удивительно и то, что автор смогла совместить совершенно разные сюжетные линии. Первая линия это продолжение истории Золы, а вторая история о приключениях Красной Курточки, и, казалось бы, действия происходят в совершенно разных городах, с разными героями, но в итоге мы получаем объединенных персонажей сражающихся за одно дело и, выглядит это все очень правдоподобно.

Зола. Все таже девочка труженица. Она не останавливается ни на секунду, борется за свободу и счастье не только себя, но и тех людей, которые ей дороги. Я очень надеюсь, что в конце она одержит победу, потому что она её действительно заслуживает.

Капитан Торн Карсвелл. Очень рада, что появился такой герой. Парень очень самодовольный и самоуверенный, но именно благодаря ему книга приобрела легкий, веселый характер, и поэтому когда этот парень начинал что-то говорить, на моем лице всегда появлялась улыбка.

Скарлет. Она мне нравиться больше, чем Зола из-за своего стойкого характера. Красная Курточка очень опасная девица, которая умеет управлять космическим кораблем, пользоваться ружьем и при всем этом она остается очень милой фермершей, которая следит за хозяйством и выращивает помидоры.

Волк. Ещё один чудесный персонаж. Несмотря на опасный внешний вид, он оказался очень милым героем, который краснел от одного неловкого слова и никогда не пробовал помидоры. Ну, Скарлет эту ситуацию, конечно же, исправила

Серия «Лунные Хроники» на мой взгляд, остается пока одним из самых достойных представителем жанра young adult. Конечно, у неё есть свои маленькие погрешности, но космический сюжет и старые персонажи в новой версии, по-моему, все компенсируют.

У меня они как раз впереди, надеюсь на интересную линию

а я winter читаю сейчас и внезапно оказалось, что у Скарлет не куртка, а толстовка (худи) красная)

Да с толстовкой прикольно автор придумала) Как Winter нравиться? Меня немножко смущает, что Белоснежка чернокожая.

Я ее итальянской представляю, чтобы совсем свою психику не травмировать. а книга... так себе. в ней есть все то, за что мне не очень понравилась первая часть. Расцветаю только когда на горизонте маячат Кресс, Торн, Ико или Ясин включает режим сарказма, Скарлет тоже ничего. Остальные либо скучные, либо нытики. Читаю книгу больше месяца. Между делом успела кучу других книженций перечитать)) Посмотрим, чем дело кончится. Она к тому же просто огромная. 835 страниц.

Мне тоже больше нравится пара: Красная шапочка и Волк, чем Зола и принц. Хотя все они достойные персонажи)) Получаю от серии огромное удовольствие!