shwaya

26 ноября 2015 г. 15:50

Длинная, красивая, где-то романтичнвя сага о чувстве, которое боязно называть любовью.

Местами похожая на сериал из-за нереального количества из ряда вон событий, происходящих с героями за небольшие промежутки времени, история то легко проглатывается большими частями, то хочется нервно отбросить чтение подальше. Все эти взлеты и падения, от безумного счастья до горьких слез, и сидишь, будто на пороховой бочке, ждешь, ну что же следующее помешает героям? Когда же снова небо над их головами станет ясным? С таким огромным количеством действительно хороших друзей и готовых помочь знакомых, они то сами себе мешают жить, то находится кто-то, кому их и так больные отношения режут глаза.
Прочитав 80% первой книги, я заглянула в самый конец и, забыв, что есть книга вторая, чуть было не забросила чтние, хотя до этого читала запоем. Успокоившись, вспомнила, что есть продолжение, но! оно такое же длинное, как и первая часть! Нет, я люблю длинные книги, даже очень, если они хорошие, то раставаться с героями не зочется, но снова всем сердцем за них переживать? И как оказалось, так и есть!
Я сейчас где-то на трети второй книги, но уже не удержалась писать рецензию. Ибо скоро вполне вероятно, слягу с приступом, следя за кознями недоброжелателей Ани и Кости.
Ну вот, развела соплей... пошла читать дальше.

«Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством мгновений, когда перехватывает дыхание. От счастья».