26 ноября 2015 г. 14:09

1.5

Спойлер.

Трилогия о том, как важен в отношениях секс. Любовь? Да вы о чем? Только если совсем извращенная и непонятная обычным людям, которые любили и любят совсем иначе. Любовь - это отдача без желания возврата. Ты любишь и хочешь дарить человеку счастье, хочешь становиться лучше ради него. А взаимная любовь и вовсе окрыляет. Но в этой книге любовь - это постоянная боль, постоянное забытье, постоянная борьба, стремление подстроиться под прихоти партнера и подавить свою личность. Если все так сложно, то может ему было не суждено быть? Я бы назвала книгу "Секс вопреки всему". Героиня и в горе и в радости хочет секса. Из девушки, которая ни разу не мастурбировала, не трогала себя (в 29 лет-то? умоляю вас, любопытство у всех сильно), Элена стала на редкость падкой на интим.

Я прочла книгу лишь, потому что хотела закончить серию и узнать как они помирятся и простят ошибки. НО как всегда она приняла его без проблем, а он даже секунду не подумал что всю боль которую она пережила причинил сам( он там хотел построить счастливую семейную жизнь с Лукренцией). Не было у него чувства вины, а если любишь не бываешь таким бездушным, он всё решал и ставил в известность, а она тупо соглашалась, без Мартина они бы даже не сошлись ведь он жил и не оглядывался. Очень странный сюжет...

В общем, роман никакой. Иногда написанный хорошо, много приторных моментов. Много типичных для вечно сомневающихся людей ситуаций, много ошибок без стремления их исправить. Только если вдруг все звезды сойдутся. Не советовала бы к прочтению людям, которых притягивают волевые, решительные и сильные герои. А если вам нравится покоряться, быть ведомым и безвольным, то главная героиня вам придется по вкусу.

картинка MariaMedvedeva

Я еще подумывала, читать или не читать эту серию, а после прочтения Ваших рецензий на эту серию, теперь не буду) Краткий обзор все мне рассказал, спасибо за рецензии :)
P.S. Тем более я не люблю безвольных героинь))