SvetlanaKepman

26 ноября 2015 г. 10:25

Книга про Мексику написана как художественная, ярко, с кучей диалогов. Я даже сомневалась реальная это история или нет. Про Японию более документально, но все же какие-то крошки-диалоги имеются (я говорю о двух других книгах из серии "Романтический травелог"). Дубайские дневники - это буквально дневники, сборник постов из блога автора. Мне было тяжело читать сплошной текст и я полистала книгу и ни разу не наткнулась на диалоги. Но ведь путешествие - это знакомство с новыми людьми и описывать общение с ними в текстовых абзацах как-то не то. Для меня было сложно читать. И меня расстроил настрой автора. Ее перевели работать в Дубаи, она была этому не рада, потому что тут и жарко и алкоголь не продают и есть всякие другие проблемы.

А еще в самом начале она упоминает кое-что, что мой интерес сразу сводит на нет. "Меня покатал по свету богатый араб, заявивший, что он влюбился в меня так сильно, что его мир рушился каждый раз, когда я от него уходила." Считается, что мужчина не должен хвастаться своими победами, но я тоже самое могу сказать про девушек. Ее слова самовлюбленно звучат. И знаете, я не любитель богатых героев, потому что мне кажется они порой лишены изобретательности, они кидаются деньгами на подарки, поездки думая, что это круто, но разве же это романтично? Пффф. Знаете, что по моему мнению круто? Вот как в фильме "Кейт и Лео" Лео утром приготовил Кейт тосты с маскарпоне и клубникой. Ооооо, вот это просто, но ужасно мило. Мне утром на одно день рождения любимы такой же сюрприз сделал зная, что мне нравится этот момент. На тему романтики я могу болтать долго и все это не будет связано с кучей денег, дорогими подарками и тд.

В общем бросила я читать. Отсутствие диалогов, богатый араб (и бахвальство автора этим), недовольный настрой автора во всяком случае в начале - для меня многовато минусов набралось. Но дело вкуса, кому-то наверняка будет интересно

Мой канал на ютьюб