Mao_Ri

ффантастический единорог

25 ноября 2015 г. 18:31

Ну все, теперь я точно знаю, что когда судьба без моего ведома забросит меня в другой мир, мне должен полагаться если не чудесный принц на роль жениха, то как минимум какое-нибудь редкое, но крайне полезное в хозяйстве и/или много знающее (а то кто иначе будет меня просвещать о порядках местной жизни?!) существо. Иначе и быть не может.

Кроме того (и морально я себя к этому уже готовлю), сразу после попадания в другой мир меня ждет куча проблем - начиная от банальных бытовых (что надеть и где поесть) до межличностных (кому нужны какие-то левые приживалы?).

А еще на меня положат глаз пара-тройка красивых, властных мужчин, этаких альфа-самцов. Нет, сперва-то они обязательно обозлятся на мою светлость (ибо не смогут так быстро разглядеть во мне жемчужину), но вовремя одумаются и будут приставать. Еще мне будет положен парень, который просто друг. И пусть только попробуют не обеспечить мне такой шикарный круг мужиков!

Зачем меня вообще забросят в другой мир? Это обязательно будет не случайно. Ведь я непременно буду особенной, нужной им (не благотворительными же экскурсиями они занимаются). И если при этом меня не одарят какой-нибудь суперсилой, я буду жаловаться в межмировой суд! А то всем (ну, почти всем, ладно) выдают магию, так что и мне надо.

"Академия Стихий. Танец Огня" не стала исключением в череде книг про попаданок. Рояли в кустах, легкий слог не без огрехов, забавные мелочи порой, не слишком раздражающая главная героиня - читается быстро, не загружая мозг, за это спасибо книге. И да, я буду читать продолжение С:

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Наперегонки со временем"

Вот шаблоны шаблонами и шаблоном погоняют, но читается легко и приятненько)))

Именно)) Читается легко, и даже хочется читать продолжение (говорят, оно лучше первой книги?)

Я всю серию прочла с удовольствием, совсем плеваться нигде не тянуло))