malika2903

Пират Книжного моря

25 ноября 2015 г. 17:52

5 Лекарство от тоски

В последнее время я не могу прочитать ни одно продолжение из уже начатых серий. Я читаю первую книгу серии, и как бы она мне не понравилась, я никак не могу заставить себя прочитать вторую. Я начинаю вторую книгу, и герои кажутся чужими, сюжет перестает быть интересным...
С этой книгой все не так. Как и "Беглецы" эта книга захватывает с первых страниц. Новые герои такие же яркие как и старые. И когда новые герои идут против старых, я стою на перепутье, не зная, чью сторону выбрать.
Мираколина, свято верующая в пользу расплетения против Льва, "мальчика, который отказался хлопать", который успел побывать в заготовительном лагере и точно знает, каково людям с чужими органами (СайФай).
Коннор, наш славный лидер, Беглец из Акрона, против Старки, аистенка, парня, который хочет равных прав для всех аистят
Но самый необычный новый герой - Кэм, который и сам не знает кто он и борется против всего мира
С такими противостояниями все труднее найти ответ на вопрос является ли расплетение правильным решением. С одной стороны да, это ужасно, отдавать подростка, взрослого, мыслящего человека на расплетение, только из-за пары юношеских выходок, которые приходят в подростковом возрасте и с ним же и уходят. С другой стороны, Мираколина права, ее органы спасут многих людей, которые умерли бы без органов для пересадки. Так что же правильно? Нил Шустерман дает нам право самим ответить на этот вопрос.