Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

24 ноября 2015 г. 12:19

4 Шли бы уж, что ли, открывать свой газ!

- частный отзыв -

Как попала в мои руки эта книга?
Да я решила посмотреть один из выпусков Turnezolle на её буктьюбе.

Вообще не поняла, что со мной произошло. Никакой рекламной акции, подробностей о книге не было сказано. Пожалуй, пару слов о том, что герой гуляет по загробному миру. Если быть честной до конца, то я сейчас даже не смогла найти тот выпуск (ощущение глубокого идиотизма из серии "а был ли мальчик" уже появилось).
Я никогда не интересовалась такой литературой (сложно ответить, почему - я о ней просто не думала), да и с автором не знакома вообще никак.

Столько сарказма! А сколько неожиданной грации и прелести в плевках, блевотине и гнили! Легко, интересно, вонюче и поразительно сыро!
Я открываю газ!

В предисловии к книге Филипп Брено говорит о трёх уровнях прочтения романа. И да, он прав, пожалуй. Особенно в том, что роман - это зеркало нашей жизни, просто его не поставили у стены, чтобы наслаждаться приятным отражением без изъянов, которые скрывает расстояние и преломление света. Просто зеркало положили на землю.

Короче, наслаждаемся видом, слегка изуродованным перспективой. Ведь даже смерть бессильна против суеты, гордыни и лицемерия, цинизма, и прочих причуд нашей нелепой мелочной человеческой натурки.

для любителей "авторской" иллюстрации...

Как обычно, моя боль - иллюстрации.
Как жаль, что издание (по крайней мере то, что у меня - Издательство АСТ: Corpvs 2015) не иллюстрировано. К этому роману иллюстрации обязательны! Мне их так не хватало, что я разрисовывала страницы сама, а книжку поэтому же таскала в сумке еще неделю после прочтения, как блокнот для зарисовок.
картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb
картинка Senya_KblSb картинка Senya_KblSb