nad1204

23 ноября 2015 г. 18:53

И опять — твёрдая пятёрка! Разумеется, в своём жанре.
Это — седьмая книга о Шопоголике, а мне всё не надоела эта милая, взбалмошная, легкомысленная, но такая симпатичная и искренняя героиня.
Эти книги — просто коктейль позитива.

На этот раз Бекки покоряет Голливуд. И у неё всё получается, даже не сомневайтесь. Только вот радости это не приносит. Фабрика грёз оказывается вовсе не такой, как представлялась наивной и доброй Ребекке.
Нет там никакой дружбы, искренности, красоты.
Сплошная ложь, фальшь и показуха.
А в семье опять проблемы. Хоть и не глобальные, но разруливать надо, нельзя запускать.
С подругой — разлад. И это никуда не годится.
Да и у папы Бекки какая-то старая тайна всплыла.

Книга явно незакончена. Как же теперь набраться сил и дождаться продолжения на русском?!

В рамках игры "Крестики-нолики"

Как же теперь набраться сил и дождаться продолжения на русском?!

Учить английский)))

Издеваесся?!.. Теперь если только на уровне общения с официантом в ресторане. На большее не потяну...

Ничего не издеваюсь, английский выучить не так уж и сложно))). До уровня чтения книг про Бекки вполне реально (там сравнительно легкий язык, ну слэнг периодически встречается).
Не сравнить с историей, которую я читала, как один японец горячо любивший Достоевского (у них он вообще вроде национального героя-писателя) выучил русский, чтобы читать любимого писателя в оригинале. Потом приехал в Россию и там с самого начала наслушался: ponaekhali, vsyakiye uzkoglazyye.

Не знаю, не знаю...
То ли мне с учителями иностранного не везло, то ли я абсолютно не восприимчива к языкам (хотя вроде и слух есть, и память хорошая), но вот не складывается совсем как-то.

Знаешь, тут могу тебе сказать такое - тут главное желание и усердие. Все остальное - вторично (и ни один учитель, хоть трижды гениальный за тебя не вызубрит 3 формы глаголов, которые надо просто зубрить).

Да вызубрить-то как-раз не проблема, меня направлять надо, давать адекватные задания и говорить как-то со мной (я по прежнему настаиваю на разговорном английском). А мне какие-то странные учителя попадались. Я, конечно, не снец в преподавании иностранного, но вот прикинь, прихожу я на первый урок, английский нулевой (В школе "учила" немецкий), а она к моему произношению цепляется. Какое произношение? Я не понимаю слова, которые за ней повторяю (а она, кстати, и не объясняет!) На домашнее задание дала выучить страничку слов — а как я их читать должна, если я не знаю транскрипции?! Задаю ей этот вопрос, а она мне поверх русскими буквами пишет...
Короче, на три занятия сходила и бросила. Мы даже до зачатков грамматики не дошли...

Про желание и усердие присоединяюсь. у меня конечно и учителя хорошие были, и повезло, что родители в хорошую школу с английским уклоном как тогда говорили отдали, но чтобы в 10 лет сидеть и заучивать огромный Мюллеровский словарь, делать каждый день упражнения по грамматике из вузовских учебников и прочитывать по несколько книг английских классиков в неделю, это уже был чисто мой энтузиазм)