Meevir

25 апреля 2010 г. 10:15

Он Ведьмак. Его зовут Геральт. Он, по воле судьбы, занят воспитанием молоденькой девушки, которая хочет стать ведьмачкой. Его учителя зовут Весемир, а коллег - Эскелем и Койоном.
"Сапко-о-о-овский"- и в твоих глазах, мой добрый друг, зажёгся огонь узнавания.
Чёрта-с-два!!! Владимир Васильев - ведьмак из Большого Киева.
Вот так и нужно писать фанфики. Брать любимых персонажей и органично вписывать их в свой мир, как будто они там и росли. Росли, как растут в произведениях Васильева дома, телефонные линии и электропровода. Потому что это слегка фентези и слегка киберпанк.
Фентези - потому что есть орки, эльфы и половинчики ( а ещё вирги и добрые пол дюжины других живых). Киберпанк- потому как ещё назвать мир, где самые влиятельные люди- могущественные техники Большого Киева, знающие управляющие коды к одомашненным механизмам и умеющие укрощать дикие? Мир, где эльфы стреляют из снайперских винтовок со спиленными прицелами и занимаются охотой на дикие грузовики?
Но читать советую только людям с крепкой, стабильной психикой. Остальных бритый налысо Геральт, пьющий водку в трактире между Ушгардом и Винницей может ввергнуть в глубокий когнитивный диссонанс )