22 ноября 2015 г. 22:24

Начинается все задорно и просто. Собирают в кучу дев и отправляют, как они сами причитают, наверняка в бордель. Потому что учились они тут не бесплатно, а у семьи нет денег это все оплатить, поэтому будьте добры, как говорится, за учебный процесс другими процессами отработать. Девы ахали и боялись, но паковали чемоданы. И оказались они в энном заведении с энной хозяйкой.
"Нас ждет книга про бордель и эскорт услуги!" - присвистнула от восторга противная часть меня.
Но недолго шарманка пела. Потому что начиналось оно все с эскорта, а в итоге пришло к стандартной теме спасения мира, любви с первого взгляда, тымояженщинаинетанцуешь развитию событий в пачке с ревностью и остальным хвостом, который прилагается. Единственное, для шика у нас имеют место гонения магов, инквизиция и великая мечта магию спасти.

Интересное в этом всем сеттинге для меня - это тема фениксов, их оборота, жизненного цикла и общения-взаимоотношений с людьми. Все остальное про фейковых невест, поездки к бабушке, соревнование мужиков и, собственно, магию, вышло норм, почитать, мозг расслабить и забыть. Из смешного и запомнившегося это опять-таки эпизоды с фениксами, так что повторяться не буду.

Как итог - без меня меня женили, или иногда очевидное просто не получается заметить, хотя оно крутится у тебя под носом. Закон жанра и жизни, так-то. А еще старые враги могут оказаться непростыми товарищами, так что держите ухо востро и не забывайте вовремя перестроиться!

Ты забила добавить, что помимо стандартного сюжета - это еще и совершенно нечитаемый язык (

Да лан
Бывало и хуже