22 ноября 2015 г. 18:21

5 Моё личное открытие

Началось всё с того, что захотелось почитать чего-нибудь доброго, магического и адекватного, без розовых соплей значит. На замечательном сайте Litmir.co я наткнулась на эту книгу. Начало, если признаться, меня не захватило, однако, буквально со второй-третей главы я "втянулась." История невероятно сильно захватила меня, я пропала.
О чём: в мире просто "выкосили" всех некромантов и объявили вне закона. Из-за этого упокаивать нежить стало некому, люди стали бежать с окраин в столицу. Поэтому власти объявили, что ошиблись, "тёмных" отпустили и простили. Но, вопреки всеобщим ожиданиям, некроманты затаились, спасать мир от нежити никто не хочет.
Главный герой — некромант Гираш. Живёт он спокойно, проводит свои эксперименты, естественно, уничтожая нежить поблизости. Однажды к нему заявляется граф со "светлым" магом и предлагает работу. Гираш заламывает высокую цену и соглашается.
Эта книга — моё личное открытие. Написана прекрасно, главные герои радуют (особенно таракан Нич — "фамильяр" некроманта), отсутствие любовной линии не напрягает, а наоборот отлично вписывается в историю. Читайте, вы не пожалеете.
P. S. К моему удивлению, эта серия (четыре книги) не сразу нашлась на Livelib, да и то только в издании СИ, хотя книги издавались в серии "В одном томе". АДМИНЫ Livelib НЕ ДОГЛЯДЕЛИ?!

А ссылку на изданную книгу можно? А то о ней ни фантлаб, ни Лабиринт ничего не знают.

Вот ссылка на библиотеку, где я читала. Если посмотреть только эту серию на сайте, то можно увидеть, что они есть по отдельности, трилогия в одном томе и тетралогия в одном томе. Впрочем, в интернет-магазине я серию не нашла, что довольно странно.

Гм. Я попробую найти книгу, спрошу "знатоков" на Фантлабе, но что-то мне подсказывает, что это самопал. Если нет - я добавлю книгу и "привяжу" к ней произведения.

Таки самопальная обложка. Такой книги в природе нет.

Тогда прошу прощения за наезд.
Но серия у автора действительно хорошая.

Да все в порядке, к тому же я здесь не админ:). Просто самой первая часть понравилась (до остальных еще не дошла), вот и отслеживаю реакцию других людей. А тут был вопрос, который я могла решить хотя бы для себя, ну и добавить издание, если бы оно было.