22 ноября 2015 г. 17:59

Если изучить известные факты о кошках, можно понять насколько мало мы знаем о том, что в действительности творится у них в голове и почему они ведут себя так, как ведут. Они умеют быть ласковыми, недружелюбными, игручими или ленивыми, но мы всегда потакаем своим усато-полосатым членам семьи вне зависимости от того какие они. Нам кажется, что у нас с ними взаимная вечная любовь, которая не знает никаких ни человеческих, ни кошачьих границ. Возможно, все так оно и есть, только вот порой кажется, что мы – это лишь маленькая часть жизни наших питомцев, а что же кроется за остальным?
Роман Матроскин с легкостью рассказывает нам о непростой жизни наших четвероногих питомцев. Оказывается, они также как и мы любят сходить в бар, влюбляются, женятся и расходятся, а еще занимаются контрабандой, пишут за своих хозяев книги, крышуют местные ларьки, ведут личные странички в соцсетях и работают кошачьими визажистами. А некоторые из них, такие как кот Ричард, любят расследовать запутанные истории в стиле Шерлока Холмса.
Одна из подобных историй начинается на свадьбе Мурчеллы и Байрама, когда невеста бесследно исчезает во время торжества. Сначала кошачье сообщество начинает выдвигать разные гипотезы: невеста сбежала к другому, её похитили ради выкупа или что она просто передумала. Но оказывается, что ответ на этот вопрос не так-то прост и в этот самый момент к делу подключается котектив Ричард, который с помощью своих талантов раскручивает загадочный клубок лжи, секретов, неожиданных перевоплощений и тайных связей.
«КОТнеппинг. Помеченная территория» - книга, благодаря которой вы почувствуете себя помощником частного детектива Ричи и будете расследовать далеко не простое, как может показаться на первый взгляд, дело. Вам придется применить все свои способности, чтобы докопаться до правды исчезновения Мурчеллы, и это будет поистине увлекательное путешествие, которое обязательно следует сопроводить чашечкой горячего чая и бисквитным пирожным. А когда после прочтения вы закроете книгу и увидите косо смотрящие на вас глаза вашего питомца – не удивляйтесь. Возможно, вы только что открыли парочку его секретов, и он теперь готовит план отступления, пока вы не поняли, кто на самом деле выкладывает ваши фото без макияжа в интернет.

Свадьба - это всегда праздник. Конечно, звучит банально, но ведь так оно и есть. Особенно, если это не твой праздник.

Рецензия в блоге