Alighieri

22 ноября 2015 г. 15:15

"Я искренне надеюсь,что переводчик первой книги съел свой диплом и теперь переводит имена игрушек из Киндер сюрприза.
Потому что меня обманули! Я всю книгу ждала этого загадочного Серого, который и рассказал бы мне о не менее загадочных пятидесяти оттенках" (с) Я

Когда я увидела эту книгу, я подумала, что она могла бы выйти и раньше. Ибо стало модно писать стотыщ книжонок от имени главного героя, от имени главной героини, от имени брата героя, от имени мамы героини и добавить пару десятков книг от имени кактуса героя и фиалки героини. Поэтому мадам Джеймс как то припозднилась со своим эпохальным шедевром книги о Сером, оттенках и взгляде на этот бред товарища Кристиана.
Итак, что же там нас ждет? Нас ждет становление героя!Нас ждем удивительная история о том как из приличного мужика с тараканами,но сильным характером и приличным умом, он становится тряпкой, ванильной конфеткой и в целом уже не вызывает и доли уважения.
В сущности, история Кристиана и Анастейши в повествовании от имени Кристиана выглядит не менее слюняво,чем история Анастейши. С той разницей, что Грею снятся постоянно кошмары. И за что человек платит кучу бабла своему психотерапевту, если тот за столько времени не смог избавить пацинета от них? В сущности, в этом и разница. Кристиан бегает по потолку с воплями, что его любить нельзя, постояно делает с Аной динь динь. Кстати, от этого бесконечного кроличьего образа жизни геров, ты, как читатель, устаешь уже на середине книги.
Ну так вот, Грей вопит, что у него темная темная душа, честно говоря даже непонятно с чего он так решил, только из за его пристрастия к плеточкам и стекам? Ана тренирует "коровий" взгляд и коварно склоняет "темную" душу Грея на ванильности и мимишности. Вся эта компания в перерывах между крольчатостью и взглядами бегает по Америке.
В общем то, все темности притянуты за уши, мимишности, кстати, тоже.
История от имени Грея получилась унылая и деревянная. Над ней и не поиздеваешься как следует. Она уныла.
И мне вдруг стало жаль мужика. Что из него сделали!

Рецензия огонь)))

а книга то! Книга!!!!