22 ноября 2015 г. 13:50

4 Хорошая книга

Хочется сказать, что в целом книга действительно понравилась. Читается легко и не дает скучать, сюжетная линия постоянно развивается и радует, что не хочется перескочить несколько страниц бессмысленного и бездумного чтения. Героиня безусловно адекватная и хорошо владеющая собой. Не совсем понятно, почему в 19ть лет настолько трезвые суждения и уравновешенность, но, частично можно ссылаться на идею замкнутости из-за сложностей в общении и своих способностей. Но, возможно, возраст героини имеет смысл увеличить.
Прекрасная идея с крылатой расой, и разделением на социальные слои за счет "крыльев", необычно, интересно и легко воспринимается без отторжения и не убирает ощущения от того, что читаешь все таки таки роман с уклоном в фантастику.
Очень загадочный второстепенный герой "сезар", другая раса, правитель, совершенно закрытая личность. Сооздается смутное ощущение, что автор хочет подогреть интерес и написать отдельное произведение:) И есть внутреннее ощущение, что будет интересно.
Любовная линия яркая и постоянно поддерживает в тонусе читателя, что неизменно радует и, еще раз хочется подчеркнуть, не хочется пропускать целые страницы произведения.
В целом хочется рекомендовать книгу к прочтению, потому что сейчас не так много произведений, которые дают возможность отдохнуть и прочитать интересную книгу.