Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

22 ноября 2015 г. 12:11

Чего я точно не ожидала, открывая «Военный талант» Макдевита, так это того, что книга, представлявшаяся мне динамичной космооперой, окажется гибридом фантастического детектива и псевдоисторического исследования. Причем с сильным преобладанием последнего. Вот ведь как бывает!

Впрочем, это оказалось к лучшему. Попытки, зарывшись в архивы, разгадать тайны двухсотлетней давности оказались не менее увлекательными, чем погони среди звезд. А может, и более. Во всяком случае, проблема относительности любого исторического факта, каким бы неоспоримым он ни казался, – историю войн всегда пишут победители, и все такое – лично меня занимает гораздо больше, чем все бластеры разом.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!", "Русское лото", "Школьная вселенная" и "ФФантGame".

Я смотрю ты медленно, но верно подсаживаешься на эту серию книг) Сначала Свет, теперь эта)))

Начала я с Рейнольдса:-)

Ну эти-то подряд) А что Рейнольдса рекомендуешь? Я пока на него косо смотрю, он отличается оформлением)

Потому что я их в Фф взяла)) я у Рейнольдса только цикл Пространство Откровения читаю. И Дом Солнц собираюсь в Сафари.