21 ноября 2015 г. 16:55

Джоджо Мойес знает, как написать красивую книгу! Это был очень романтичный, такой двойной любовный роман, за основу которого были взяты письма. История Дженнифер Стерлинг из 1960 и история Элли Хоуорт из 2003, казалось бы, совсем разные поколения, но у них намного больше общего, чем, кажется на первый взгляд. Но начну с того, что с начала книга показалось мне очень затянутой, скучной, все происходило так медленно, сдержанно, что уже не терпелось утопить или сжечь эту книгу. Просто герои уже надоели своими летаниями друг к другу, хотелось их просто слепить и привязать, чтобы они больше не бегали друг от друга, и ни мучили, ни себя, ни меня.

Вообще я не очень люблю любовные романы, но за окном такая пасмурная, дождливая погода, что хочется чего-то теплого и романтичного. И вот я в поисках именно такого, наткнулась на книгу Джоджо Мойес «Последнее письмо от твоего любимого. Возможно, хорошо, что я нашла её прямо сейчас, потому что, прочитав её в другое время, я поставила бы книги оценку куда ниже, чем сейчас.

Дженнифер и Энтони. Рассказывать о них по отдельности нет смысла, они одно целое. Сильная, упорная женщина и мужественный, любящий мужчина их любовь будет жить вечно даже, если они потеряют друг друга. Они прошли долгий путь, и теперь ничто не сможет помешать, им быть вместе, даже прошедшие сорок лет.

Джон и Элис. Если в ту любовь я верила, то в этой я не видела ни проблески взаимных чувств. Она меркнет с каждой секундой, да и вообще эта любовь с самого начала была обречена на печальный конец.

Пока все-таки любимой книгой у Джоджо Мойес у меня остаётся «До встречи с тобой», но мне нравиться, как пишет этот автор, поэтому я продолжу знакомство с ней и прочитаю другие книги, может они будут лучше.

Эта книга у меня на втором месте) Ну а любимым ее романом остается "До встречи с тобой".
Другие книги не плохи, но не производят никакого впечатления, не задевают.

У книг Мойес есть сюжет и он интересный, но вот эмоций и чувств не хватает.