20 ноября 2015 г. 23:39

картинка books_are_my_life

Нельзя жалеть о том, над чем ты не властен.

Это была любовь с первых строк, и чем дольше я читала, тем сильнее она становилась. Господи! Я люблю эту книгу.

Думала, за отзыв я так и не возьмусь просто... когда эмоций - целый океан, а мыслей - как песка на пляже, очень сложно собраться и сложить все это в более или менее вразумительную писанину. У меня в голове целый калейдоскоп картинок, те, которые уместились, смотрите выше, те, которые остались - воюют, бушуют и просятся наружу))). С цитатами тоже проблема вышла, то суть не та, то шрифт никуда не годится, то цвет не такой. И все в таком духе.

Так где же найти слова? Книга - удивительная. Настолько разная, что невольно удивляешься, как все по намешано-то. Вроде бы о смерти и потере, но в то же время в ней столько жизни, что если бы не зима за окном, я бы обула кроссовки и пошла на пробежку. Ведь после этой книги хочется чего-то яркого: взбежать на гору и вскинуть в ликовании руки, попасть под ливень, поймать волну, увидеть салют над морем, собрать букет из подсолнухов, любить, дышать, жить. Очень жизнеутверждающая и вдохновляющая книга, не смотря на то, что боли и грусти в ней предостаточно. Написано очень легко, настолько, что, вдруг очнувшись, понимаешь что прочитал уже больше половины книги, а останавливаться вовсе не хочется. За героев очень переживаешь, их беды принимаешь близко к сердцу, плачешь и смеешься вместе с ними. Огромное спасибо автору!

После смерти Трента я точно отошла от жизни на шаг, потому что поняла, какая она на самом деле хрупкая. Но Колтон... он с самой первой нашей встречи стал возвращать меня обратно в жизнь. показывать мне прекрасную сторону ее хрупкости.

Куинн. Сильная, смелая, любящая. Жизнь сломала ее, ложь не дает дышать, страх и чувство вины пригибает к земле, но она - как подсолнух, снова поднимает голову и поворачивается к солнцу. Она погрязла в тоске и боли прошлого, но в счастье бросается как в омут с головой. Соглашается на то, на что раньше и не осмелилась бы. Идет следом за сердцем, которое когда-то ее любило, но потом понимает, что ведет ее собственное сердце. Эта девушка меня восхищала, порой я не одобряла ее поступков, но понимала ее. Она заслуживает счастья.

Обещай мне быть поосторожнее с его сердцем. Оно сильное, но и хрупкое тоже.

Колтон. Ох, Колтон! Сначала я радовалась за него, искренне. Потому что вроде бы все у него хорошо, пошел на поправку, катается на серфе, загорел, окреп, вроде счастлив. Ключевое слово - вроде. На самом деле болезнь так и не отступила. Она забрала у него право жить полной жизнью, забрала здоровье и все то, что он так любил. Что же он получил взамен? Имитацию нормальной жизни и пожизненное поглощение медикаментов, проверки и анализы. Чувство вины за то, что он жив благодаря смерти другого человека. Парня, у которого была семья, друзья, девушка. Для жизни с этими факторами нужна недюжинная сила и смелость, все это у него, несомненно, есть. Но где-то на середине книги я содрогнулась от его хрупкости. Не знаю почему, но я все ждала, когда же что-то пойдет не так, когда он сдастся и обнажит душу. Дождалась. Но эта прозорливость не принесла торжества, только грусть. Я была рада, что в его жизни появилась Куинн, она стала для него той отдушиной, той точкой отсчета, которая привела его к новой жизни. Любовь, принятие и прощение. Будь счастлив, Колтон, ты и твое хрупкое-сильное сердце.

Кажется, меня понесло уже)), но никак не могу остановиться. Не могу не отметить незабываемые цитаты разных авторов, которые так украшают эту книгу. И еще, конечно, выдержки и отрывки про сердце, невольно начинаешь задумываться, что из этого правда? И отчаянно хочется что-то этакое почитать, но увы и ах, лично мои поиски ни к чему не привели. Из упомянутых книг я так ничего и не нашла. Жаль, но сдаваться я не буду.

Хочется сказать, что эту книга навсегда останется в моем сердце, но зная свой "склероз" я уверена, что все те чувства, вся та эйфория, которую я испытываю сейчас, в скором времени выветрятся. Но ничего, всегда можно прочитать еще раз. Может ярым фанатам это покажется кощунством, но для меня эта книга встала на ту же полку, что и "Виноваты звезды". Книга, которая не оставляет равнодушным, книга, которую хочется запомнить.

Отдайся любви. Подчинись сердцу. Эмерсон.

10 из 10

Какая прекрасная рецензия:)я так и зачиталась!)великолепно)

Спасибо)) Я вот тоже зачиталась... книгой)

Книга чудесная, очень трогательная и искренняя сейчас крайне редко можно найти что-то такое глубокое. И цитаты, которые даны к главам были очень в тему.