JuJul

20 ноября 2015 г. 15:28

Я противилась вульгарности, предпочитала следовать принципу: не показывать, а намекать, будить фантазии

Оформление: Приятно держать эту книгу в руках, достаточно спокойное, не яркое оформление. Не скажу, чтобы книга привлекала внимание, больше привлекают вывески: "Книга месяца", "Лучшие продажи", "Выбор читателей", "Бестселлер", - которыми пестрят все книжные магазины России

О книге: "У тебя все получится, дорогая моя" - это вторая книга от автора "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе".Аньес Мартен-Люган написала ее спустя год после первой.
Главная героиня, Ирис, творческая личность, она шьет красивейшую одежду. Ирис решает отправится на обучение в одно из знаменитых ателье в Париже, там ее замечает владелица этого ателье Марта. Она дает ей билет в другой мир, но использует ли этот шанс Ирис? Что будет в этот момент происходить в ее личной жизни?
Если же первую книгу Аньес Мартин-Люган я оценила на четверку, то с этой книгой я не знаю какую оценку мне ставить. Начало книги мне очень нравилось, а вот в конце автор загнула, слишком все было закручено и даже как-то неадекватно, больно уж пошло.

P.S. ГГ постоянно напоминали мне актеров: Эшли Грин и Джексона Рэтбоуна

картинка JuJul