20 ноября 2015 г. 11:54

2.5 Даша такая Даша

В этот раз Донцова превзошла саму себя. История с улиткой — это слишком даже для нее. Более дурацкого я давно не читала. Идиотизм персонажей в этой книге просто зашкаливает. Детективная линия в стиле современных тв-шоу. Много логически малообъяснимых поступков и проступков.
Три четверти этой книги я мучила несколько месяцев, а последнюю прочла за день, решив, раз «Любовь в объятиях тирана» «пошла», то и Донцова будет впору. И точно, книжечка попала под настроение. Если бы не развязка, оценка была бы выше. У Донцовой многообещающие аннотации, довольно интересные на первый взгляд дела, ну а дальше... а дальше начинается та самая Донцова, которую многие ругают. Мне кажется, будь ее идеи преподнесены другим автором, могло бы получится что-то стоящее. Но увы и ах. И тем не менее эти книги читаемые и продаваемые.
Пусть я больше книги не покупаю, но ведь читаю, как бы при этом не ругалась на сюжет.

Я молча слушала Ирку. Великолепно знаю, что перебивать ее нельзя, домработница не умеет ясно и кратко излагать суть дела, она пересказывает события, как детсадовец, долго, нудно, с ненужными подробностями.